Superbono Interclubes 2015

 
Bienvenidos a la Pagina Dedicada al Club A. Divisorio | 90 Años Club Divisorio| Estación El Divisorio – 100 años| Torneo Local 2017| Regional 2016| Torneo Local 2016| | | | | | | | Megashow diciembre 2007| Album de Fotos| Historia | "El gaucho de El Divisorio" | Reinas del Club | Enlaces Interesantes| Boletín Liga Pringles de Fútbol | Superbono Interclubes 2015| | | | | | |
 
Superbono Interclubes 2015
 
 
El Club Atlético Divisorio ha pasado a formar parte del Superbono que se distribuye a nivel nacional, esta es la lista de las personas que han adquirido el bono y se encuentran en condiciones de participar de los sorteos. Esta lista se ira actualizando a medida que se vayan abonando las cuotas correspondientes.
En la parte inferior de la pagina iremos detallando todos los clubes ganadores de los sorteos.

3150-9525 Luis Acosta (C10)
3151-9526 Mercedes Gomez (C10)
3152-9527 Oscar Gomez (C10)
3153-9528 Maria Alejandra Veyries (C10)
3154-9529 Jorge Zubiri (C10)
3155-9530 ** Club Atlético Divisorio **
3156-9531 Elida Padelletti (C10) *Ganador $ 2000
3157-9532 Pablo Gomez (C10)
3158-9533 Norberto Camertoni (C10)
3159-9534 Maria del Carmen Machado (C10)
3160-9535 Ricardo Giorgio (C10)
3161-9536 Susana Jaureguy (C10)
3162-9537 Raul Fernandez (C10)
3163-9538 Jose Raul Potis (C10)
3164-9539 Jorge Valenzuela (C10)
3165-9540 Eliana de la Vega (C10)
3166-9541 Alejandrina Maradeo (C10)
3167-9542 Julia Guzman (C10)
3168-9543 Mariano Del Valle (C10)
3169-9544 Ricardo Campos (C10)
3170-9545 M.Carmen del Valle (C10)
3171-9546 M.Rosa Gualdesi (C10)
3172-9547 Antonio Del Valle (C10)
3173-9548 Jose Padelletti (C10)
3174-9549 Laureano Agrazar (C10)
3175-9550 Carlos Zubiri (C10)
3176-9551 Norma Albarracin (C10)
3177-9552 E.Carabajal - J.Graziano (C10)
3178-9553 ** Club Atlético Divisorio **
3179-9554 Rogelio D.Gomez (C10)
3180-9555 Juana de Vallese (C10)
3181-9556 Luis Fritz (C10)
3182-9557 Alcira Frias (C10)
3183-9558 Patricia Zubiri (C10)
3184-9559 Hugo Urquiaga (C10)
3185-9560 Gonzalo Heredia (C10)
3186-9561 Ana Mattioli de Giorgio (C10)
3187-9562 Mirta Lezcano (C10)
3188-9563 Martinez-Osinaga-Giorgio (C10)
3189-9564 Rogelio Gomez (C10)
3190-9565 Natalina Gualdesi (C10)
3191-9566 Rafael Stuñek (C10)
3192-9567 Maxima Osinalde (C10)
3193-9568 Jaqueline Torres (C10)
3194-9569 Pablo Del Valle (C10)
3195-9570 Analia Breden (C10)
3196-9571 Dora Pereyra (C10)
3197-9572 Olga y Graciela Gualdesi (C10)
3198-9573 Raul Giorgio (C10)
3199-9574 Vicente Padelletti (C10)
0705-7080 ** Club Atlético Divisorio **
0706-7081 Alfredo Svampa (C10)
0708-7083 María del Carmen Germain (C10)
0709-7084 Familia Del Valle (C10)
0710-7085 María del Carmen Orrio (C10)
0712-7087 Natalia García (C10)
0713-7088 Alejandro Ricardo Ruppel (C10)
0714-7089 ** Club Atletico Divisorio ** Bono ganador $ 2000
0715-7090 Vanesa Padelletti (C10)
0716-7091 Elsa de Padelletti (C10)
0717-7092 Julio Padelletti (C10)
0718-7093 Cesar Lagleyze (C10)
0720-7095 Gabriel Milani (C10)
0723-7098 Luis Carlos Maier (C10)
0724-7099 Ruben Zubiri (C10)
0727-7102 Celia Larralde (C10)
0728-7103 Susana Coll (C10)
0729-7104 María Angela y Carlos Subijana (C10)
0732-7107 Cocina Unico (C10)
0734-7109 Alejandro Ruppel (C10)

Ganadores Superbono Interclubes 2015

Marzo
lunes 2 Nro.1435 JUVENTUD AGRARIA (LA PLAYOSA) BULL DOG (DAIREAUX)
martes 3 Nro.8382 AGRICULTORES (GOB.CASTRO) INDEPENDIENTE (VILLA CAÑAS)
miércoles 4 Nro.9699 SPORTIVO ISLA VERDE
jueves 5 Nro.8685 JORGE NEWBERY (SALIQUELLO)
viernes 6 Nro.2462 COSMOPOLITA (MALABRIGO)
sabado 7 Nro.2587 CLUB CARLOS CASARES
lunes 9 Nro.7305 PARQUE DEPORTES LABARDEN - UNION ACTIVA DE CLUBES PEHUAJO
martes 10 Nro.9070 BELGRANO (CORONEL VIDAL)
miércoles 11 Nro.9043 BELGRANO (CORONEL VIDAL)
jueves 12 Nro.2266 JORGE NEWBERY (SALIQUELLO)
viernes 13 Nro.8109 RAMPLA JUNIORS (VILLA IRIS) LA AMISTAD (CIPOLLETTI)
sabado 14 Nro.6395 SPORTIVO (GRAL. SAN MARTIN) DEPORTIVO (PEHUAJO)
lunes 16 Nro.4356 DEPORTIVO BLAQUIER
martes 17 Nro.4326 UNION DEPORTIVA (TRES LOMAS)
miércoles 18 Nro.3338 SPORTIVO ISLA VERDE
jueves 19 Nro.7900 CLUB ATLETICO PASTEUR
viernes 20 Nro.1979 EL FORTIN (SAN NICOLAS) - CLUB ATLETICO EUSEBIA
sabado 21 Nro.8438 AGRICULTORES (GOB.CASTRO) PROGRESO (JJ PASO)
lunes 23 Nro.2798 ONCE CORAZONES (INDIO RICO)
martes 24 - FERIADO NO HUBO SORTEO
miércoles 25 Nro.0395 DEPORTIVO (PEHUAJO) CONESA FOOTBALL CLUB
jueves 26 Nro.3093 DEPORTIVO COCHICO
viernes 27 Nro.9032 BELGRANO (CORONEL VIDAL)
sábado 28 Nro.8759 CLUB ATLETICO CAMPANA
lunes 30 Nro.3317 SPORTIVO ISLA VERDE
martes 31 Nro.7664 VILLA MENGUELE (J.ARAUZ), BOCA JUNIORS (BALCARCE)

Abril
miercoles 1 Nro.4024 UNION (GRAL. CAMPOS)
jueves 2 - FERIADO NO HUBO SORTEO
viernes 3 - FERIADO NO HUBO SORTEO
sábado 4 Nro.0370 CONESA FOOTBALL CLUB - DEPORTIVO (PEHUAJO)
lunes 6 Nro.8462 AGRICULTORES (GOB. CASTRO) CAMPANA (CARCARAÑA)
martes 7 Nro.5888 CLUB CASTELLI
miercoles 8 Nro.5761 DEPORTIVO BLAQUIER
jueves 9 Nro.2544 CLUB CARLOS CASARES
viernes 10 Nro.8191 STEFANAZZI (GRAL ACHA) CLUB QUENUMA
sábado 11 Nro.3504 JUVENTUD UNIDA (30 DE AGOSTO)
lunes 13 Nro.2169 CIRCULO AMIGOS (ARROYO DULCE) CAMPANA (CARCARAÑA)
martes 14 Nro.1086 9 DE JULIO (BERABEVU) APRENDICES CHAQUEÑOS (R. SAENZ PEÑA)
miercoles 15 Nro.8786 ALEM (BAHIA BLANCA)
jueves 16 Nro.4858 SPORTIVO FIGHERENSE (FIGHIERA)
viernes 17 Nro.2861 GIMNASIA (CONCEPCION DEL URUGUAY)
sábado 18 Nro.3633 ATENEO (FEDERAL)
lunes 20 Nro.0016 SPORTIVO (GRAL. SAN MARTIN) DEPORTIVO (PEHUAJO)
martes 21 Nro.1108 9 DE JULIO (BERABEVU) DEPORTIVO JOSEFINA
miercoles 22 Nro.3999 UNION (GRAL. CAMPOS)
jueves 23 Nro.7496 9 DE JULIO (BERABEVU) DEPORTIVO JOSEFINA
viernes 24 Nro.7438 9 DE JULIO (BERABEVU) APRENDICES CHAQUEÑOS (R. SAENZ PEÑA)
sábado 25 Nro.0714 CLUB ATLETICO DIVISORIO (CNEL. PRINGLES) SPORTIVO EMBARCACION
lunes 27 Nro.7243 CLUB SOCIAL DUDIGNAC
martes 28 Nro.9491 SARMIENTO (AYACUCHO)
miercoles 29 Nro.3587 SOCIEDAD ESTUDIANTIL (CHOS MALAL)
jueves 30 Nro.8391 AGRICULTORES (GOB. CASTRO) INDEPENDIENTE (VILLA CAÑA)

Mayo
viernes 1 - FERIADO NO HUBO SORTEO
sábado 2 Nro.1489 FUTBOL CLUB HENDERSON - LOS VASCOS (CARLOS TEJEDOR)
lunes 4 Nro.6947 SIERRA CHICA - PAMPERO (GUATRACHE)
martes 5 Nro.5058 ATENEO (FEDERAL)
miercoles 6 Nro.0466 PEÑAROL (ROSARIO DEL TALA) DEPORTIVO (PEHUAJO)
jueves 7 Nro.1660 RAMPLA JUNIORS (VILLA IRIS) LA AMISTAD (CIPOLLETTI)
viernes 8 Nro.9598 SPORTIVO ISLA VERDE
sábado 9 Nro.1072 9 DE JULIO (BERABEVU) APRENDICES (ROQUE SAENZ PEÑA)
lunes 11 Nro.2745 ONCE CORAZONES (INDIO RICO)
martes 12 Nro.9919 JUVENTUD UNIDA (30 DE AGOSTO)
miercoles 13 Nro.5716 UNION DEPORTIVA (TRES LOMAS)
jueves 14 Nro.9705 SPORTIVO ISLA VERDE
viernes 15 Nro.0649 UNION DEPORTIVA (TRES LOMAS)
sábado 16 Nro.5714 UNION DEPORTIVA (TRES LOMAS)
lunes 18 Nro.5835 CLUB ATLETICO MONES CAZON
martes 19 Nro.4136 CLUB MERCEDES
miercoles 20 Nro.6185 CLUB ARGENTINO (MARIANO ALFONSO)
jueves 21 Nro.9014 BELGRANO (CORONEL VIDAL)
viernes 22 Nro.7970 ATENEO (LOS CARDALES)
sabado 23 Nro.0873 SOCIAL DUDIGNAC
lunes 25 - FERIADO NO HUBO SORTEO
martes 26 Nro.9831 JUVENTUD UNIDA (30 DE AGOSTO)
miercoles 27 Nro.1992 EL FORTIN (SAN NICOLAS) CLUB A. EUSEBIA
jueves 28 Nro.3156 CLUB ATLETICO DIVISORIO
viernes 29 Nro.6325 SPORTIVO FIGHERENSE (FIGHIERA)
sabado 30 Nro.1833 STEFANAZZI (GRAL. ACHA) CLUB QUENUMA

Junio
lunes 1 Nro.0316 ASOCIACION JOVENES (GRAL. ALVEAR) DEPORTIVO (PEHUAJO)
martes 2 Nro.8841 SOCIAL COSMOPOLITA (MALABRIGO)
miercoles 3 Nro.1136 9 DE JULIO (BERABEVU) DEPORTIVO JOSEFINA
jueves 4 Nro.7732 INDEPENDIENTE (BOLIVAR) INDEPENDIENTE (CHILLAR)
viernes 5 Nro.6666 JUVENTUD (PERGAMINO) DEPORTIVO (PEHUAJO)
sábado 6 Nro.9994 ATENEO (FEDERAL)
lunes 8 Nro.7563 ATLETICO QUENUMA - CLUB GUERNICA
martes 9 Nro.2159 AMIGOS UNIDOS (ARROYO DULCE) CLUB CAMPANA (CARCARAÑA)
miercoles 10 Nro.8058 RAMPLA JUNIOR (VILLA IRIS) LA AMISTAD (CIPOLLETTI)
jueves 11 Nro.0111 JUVENTUD (PERGAMINO) DEPORTIVO (PEHUAJO)
viernes 12 Nro.8110 RAMPLA JUNIOR (VILLA IRIS) LA AMISTAD (CIPOLLETTI)
sábado 13 Nro.7127 CLUB EUSEBIA - INDEPENDIENTE (PUAN)
lunes 15 Nro.2537 CLUB CARLOS CASARES
martes 16 Nro.1337 DEPORTIVO ALSINA - CLUB CHABAS
miercoles 17 Nro.3864 INDEPENDIENTE (PUAN)
jueves 18 Nro.2650 BELGRANO (CNEL. VIDAL)
viernes 19 Nro.5405 UNION (GRAL. CAMPOS)
sabado 20 - FERIADO NO HUBO SORTEO
lunes 22 Nro.9421 PORTEÑO (CACHARI)
martes 23 Nro.5313 FOOTBALL CLUB SANTA LUISA
miercoles 24 Nro.1057 9 DE JULIO (BERABEVU) APRENDICES CHAQUEÑOS (R.SAENZ PEÑA)
jueves 25 Nro.4479 CLUB MONES CAZON
viernes 26 Nro.0204 JUVENTUD (PERGAMINO) DEPORTIVO (PEHUAJO)
sabado 27 Nro.4674 SARMIENTO (TAPALQUE)
lunes 29 Nro.7703 DEPORTIVO ALSINA - CLUB CHABAS
martes 30 Nro.3252 SPORTIVO ISLA VERDE

Julio
miercoles 1 Nro.4665 SARMIENTO (TAPALQUE)
jueves 2 Nro.9086 ONCE CORAZONES (INDIO RICO)
viernes 3 Nro.7987 EL FORTIN (OLAVARRIA)
sábado 4 Nro.7499 DEPORTIVO JOSEFINA
lunes 6 Nro.9967 SOCIEDAD ESTUDIANTIL CHOS MALAL
martes 7 Nro.1200 VILLA MENGUELLE (JACINTO ARAUZ) - CLUB MADERENSE (MADERO)
miercoles 8 Nro.8886 CLUB CARLOS CASARES
jueves 9 - FERIADO NO HUBO SORTEO
viernes 10 Nro.5869 CLUB MONES CAZON
sábado 11 Nro.1454 LOS VASCOS (CARLOS TEJEDOR)
lunes 13 Nro.7999 EL FORTIN (OLAVARRIA)
martes 14 Nro.0334 JOVENES ALVEARENSES (GRAL. ALVEAR) - DEPORTIVO (PEHUAJO)
miercoles 15 Nro.4129 CLUB MERCEDES
jueves 16 Nro.7993 EL FORTIN (OLAVARRIA)
viernes 17 Nro.2536 CLUB CARLOS CASARES
sabado 18 Nro.7409 PAMPERO (GUATRACHE)
lunes 20 Nro.4168 CLUB GARIBALDI (MAGDALENA)
martes 21 Nro.9753 CLUB AGUSTIN ALVAREZ (9 DE JULIO)
miercoles 22 Nro.4866 SPORTIVO FIGHERENSE (FIGHIERA)
jueves 23 Nro.1062 9 DE JULIO (BERABEVU) - APRENDICES CHAQUEÑOS (R. SAENZ PEÑA)
viernes 24 Nro.0339 JOVENES ALVEARENSES (GRAL. ALVEAR) - DEPORTIVO (PEHUAJO)
sabado 25 Nro.9939 ESTUDIANTIL CHOS MALAL
lunes 27 Nro.1836 STEFANAZZI (GRAL. ACHA) - CLUB QUENUMA
martes 28 Nro.5823 CLUB MONES CAZON
miercoles 29 Nro.9371 PORTEÑO (CACHARI)
jueves 30 Nro.2915 GIMNASIA (CONC. DEL URUGUAY)
viernes 31 Nro.0034 SPORTIVO (GRAL. SAN MARTIN) - DEPORTIVO (PEHUAJO)

Agosto
sabado 1 Nro.7553 CLUB QUENUMA - CLUB GUERNICA
sabado 8 Nro.6214 ARGENTINO (MARIANO ALFONSO)
sabado 15 Nro.9516 SARMIENTO (AYACUCHO)
sabado 22 Nro. 7731 INDEPENDIENTE (CHILLAR)
sábado 29 Nro.5015 ATENEO (FEDERAL)

Septiembre
sábado 5 Nro.2639 BELGRANO (CORONEL VIDAL)
sábado 12 Nro.0278 JUVENTUD (PERGAMINO)
sábado 19 Nro.5166 SR. MOGLIONE (OLAVARRIA)
sábado 26 Nro.3540 JUVENTUD UNIDA (30 AGOSTO)

Octubre
sábado 3 Nro.5578 VILLA GARIBALDI (MAGDALENA)
sábado 10 Nro.2152 AMIGOS UNIDOS (ARROYO DULCE) - BIBLIOTECA CAMPANA (CARCARAÑA)
sábado 17 Nro.3321 SPORTIVO ISLA VERDE
sábado 24 Nro.6666 JUVENTUD (PERGAMINO) - DEPORTIVO (PEHUAJO)
sábado 31 Nro.1522 CLUB ATLETICO PASTEUR

NOVIEMBRE
sábado 7 Nro.0594 CLUB SIERRA CHICA - PAMPERO (GUATRACHE)
sábado 14 Nro.2839 INDEPENDIENTE (VILLA CAÑA)
sábado 21 Nro.6928 CLUB SIERRA CHICA - INDEPENDIENTE (BOLIVAR)
sábado 28 Nro.2285 JORGE NEWBERY (SALLIQUELO)

DICIEMBRE
sabado 12 Nro.7936 ATENEO (LOS CARDALES)